Мастер-класс
«Дорога к хлебу»

Мастер-класс

«Дорога к хлебу»

Приглашаем посетить домик Пекаря с настоящей русской печью. Здесь вы познакомитесь с историей быта беларусов и орудиями труда. Вы увидите основные этапы выпечки хлеба по старинному рецепту с использованием закваски, погрузитесь в самобытную, неторопливую атмосферу белорусской глубинки. Выпекание хлеба сродни искусству. Хотите ощутить аромат и попробовать домашнего свежеиспеченного хлеба? Добро пожаловать на мастер-класс по приготовлению хлеба своими руками!  Участники группами по 4-5 человек испекут хлеб, тесто для которого приготовят под чутким руководством пекаря. Каждая группа заберёт свежеприготовленный хлеб с собой.

Деревня Ольхово с многолетней историей хранит много тайн и загадок. Одну из них мы предлагаем Вам разгадать с помощью квеста «Хлеб графа Потоцкого», действие которого происходит на территории агроусадьбы.

 

Всё начинается со шкатулки, где хранятся старинный пергамент и обрывок карты. Участникам необходимо найти рецепт королевского пекаря. Эконом поместья Потоцких Эгмонт спрятал рецепт в укромном месте. Но не всё так просто как кажется: карта разделена на несколько частей, спрятанных в разных секретных уголочках старой усадьбы…

Командные задания на логику, эстафетные испытания, ребусы, головоломки… Всё это объединяет в себе квест на хлебную тему.

 

В финале всех участников мастер-класса ждут угощения: травяной чай со сладостями.

Квест «Хлеб графа Потоцкого» будет интересен детям школьного возраста.

Продолжительность программы: 2,5 часа

Стоимость: 16 BYN с человека

(группа от 20 человек)

 

Место проведения:

Агроусадьба «Ольхово», д.Ольхово, 33, Волковыссский р-н, Гродненская обл.

Контакты:

+375333021912, +375259441327

ХОЗЯИН АГРОУСАДЬБЫ ЕВГЕНИЙ